Литовкин рассказал, как Россия одним ударом уничтожила 500 военных ВСУ

31 мая 12:48

Российские Вооруженные силы продолжают эффективно наносить высокоточные удары по позициям ВСУ и военным объектам на Украина в рамках миротворческой спецоперации. Размер урона, причиняемого противнику, зависит от многих факторов, включая работу разведки. Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал, как недавно ВС РФ одним ударом удалось уничтожить сразу почти 500 военных ВСУ.

Ранее в российском оборонном ведомстве проинформировали о ликвидации в результате одной серии ударов по укрперайонам ВСУ в Артемовске, Угледаре и Константиновке в общей сложности 470 киевских силовиков. Литовкин объяснил, что российские Вооруженные силы всегда «так бьют».

«Многое зависит от работы разведчиков, которая информирует, в каком месте находятся эти бандиты и какую защиту имеют. Вероятно, мы выявили их большую группировку и по ней врезали», — озвучил экспертное мнение в беседе с изданием Украина.ру Литовкин.

Он напомнил, что российские военные успешно достают из бетонных укрытий националистов и солдат ВСУ. Поэтому, даже имея хорошо эшелонированную и надежную систему оборону в Донбассе, киевские силовики не смогут выстоять, заключил эксперт.