Националисты хитростью пробрались на «Азовсталь», нарисовав Z

31 мая 12:42

Украинские радикалы задействовали хитрый прием, чтобы проникнуть на мариупольское промышленное предприятие «Азовсталь». С этой целью они нанесли на бронетехнику опознавательный символ российской армии Z, применяемый в рамках миротворческой спецоперации на Украине.

О задействованной хитрости в ходе допроса рассказал командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский. Вместе с представителями морской пехоты ВСУ украинские националисты для передислокации на «Азовсталь» задействовали бронетехнику, на которую были нанесены опознавательные знаки российской армии Z.

Волынский также проинформировал о том, что на «Азовстали» он и его бойцы попали в полную зависимость от боевиков «Азова»* (запрещенная законом РФ организация). Речь идет о продовольственной зависимости – морпехам удалось выжить только благодаря запасам еды и воды националистов, которыми они делились с ними.

Радикалы выдавали военным столько провианта, сколько считали нужным. По словам командира 36-й бригады ВСУ, его военные питались очень плохо, но этого хватило, чтобы спастись от голодной смерти, передает ТВЦ.